Информационные технологии

Ребят спасайте не могу определиться что брать intel или amd ?

Есть такие варианты
Процессор Intel Core i7-9700K OEM(Материнская плата ASUS TUF Z390-PRO GAMING)
или
Процессор AMD Ryzen 7 3700X OEM ( Материнская плата ASUS PRIME X470-PRO )

Видеокарта asus 1060 strix - замена будет позже
Беда не знаю что выбрать что бы не ошибиться с выбором проца )

3700X > 9900K

Игры - Интел . Работа - АМД

Для игр интел, для всего остального амд.
У амд 8 ядер, у интела 8 ядер, у интела ядра быстрее, играм на потоки пофиг, надеюсь понял суть.

Естественно ryzen 3700x, кому вообще нужен этот хлам от Интел

И в чем выбор то ?)
Ой7 с максимизатором и профилями озу или р7 с бубном и молитвами ?)