Пьяный муж избивал жену, стоило ли вмешиваться в конфликт?
Стал случайным участником семейного скандала. Чинил водопровод в одной семье. Пришел пьяный муж и устроил скандал. Задал мне вопрос прямым текстом, - Это ты еб*шь мою? И пошел в комнату избивать жену. Мне проблемы не нужны, я женатый человек. В семейный скандал я вмешиваться не стал, собрал вещи и покинул квартиру. Вопрос, правильно ли я поступил, или нужно было вмешаться в скандал, заступиться за женщину, но исход был для меня неизвестен. Я посчитал что лучше спокойно уйти чем получить нож от пьяного дебошира. В то же время жалко женщину, кошки скребут на душе, считаю что поступил не по мужски, с другой стороны трезво оценивая ситуацию казалось что поступил правильно. Как нужно было себя повести в такой ситуации?
Чужая семья потемки.... Она потом против тебя даст показания. Мало ли чего произошло бы..
Ее мордобой устраивает раз живет с дебилом. Вам эти проблемы зачем?
Правильно поступил, что ушел. Милые бранятся-только тешатся. Пусть сами разбираются.
Надо было позвонить в полицию.
А жена защищалась?