О законе Божьем

in need of money Мыслитель (5502), закрыт 15 лет назад
Является ли ремонт в своей квартире в воскресный день нарушением заповеди Божией "Шесть дней делай дела твои а седьмой посвяти Господу Богу твоему.
Лучший ответ
MARFA Мыслитель (7533) 15 лет назад
ну если вы с утра на службу сходили, там у батюшки благословение взли... тогда наверное с сокрушенным сердцем и можно поделать))))
Остальные ответы
Снежуша Гуру (3883) 15 лет назад
Ухахаха)) для меня нет.
Элис Просветленный (24829) 15 лет назад
Если человек - верующий еврей, то да. Если еврей, но не верующий, и если не еврей, не парьтесь.
georgii gabur Мудрец (12427) 15 лет назад
В Библии говорится о духовной работе, а не о физической.
лелек полянская Мастер (2498) 15 лет назад
один батюшка так ответил прихожанке про стирку в воскресение: " ты на службе постой, потом в тюрьме сидельцев посети, потом больных не забудь, нищим милостыню раздай, а уж после этого, если силы останутся, хоть стирай, хоть поле паши. "
in need of moneyМыслитель (5502) 15 лет назад
Так кто вас в тюрьму просто так пустит. Это наверно из отеческих преданий.Да и больным послужить надо быть наверно санитаром.
Ольга Просветленный (22107) 15 лет назад
Да, является, я в этом уверена (даже при том, что я не христианка, ни мусльманка, не иудейка, не буддистка...) ! Только седьмым днем недели является ни воскресенье, а суббота.
in need of moneyМыслитель (5502) 15 лет назад
Для Христиан святым днем является Воскресенье .Для Иудеев суббота
Ольга Просветленный (22107) Это для коммунистов святым днем явилось воскресенье!. А днем отдыха и божественного безделья из покон веков считалась суббота!
Можно Жора. Мыслитель (9901) 15 лет назад
Посмотрел ваши комментарии, делайте ремонт!
in need of moneyМыслитель (5502) 15 лет назад
Спасибо за ответ ! Вы наверно батюшка!
Можно Жора. Мыслитель (9901) Не батюшка! Грехов и соблазнов у меня много. И ремонт делал в воскресный день. Вам спасибо,за приятный ответ!
Светлана Просветленный (23043) 15 лет назад
То, о чём вы пишете, придумали люди, а не Бог. Вот слова Бога: (отрывок из книги "Мафия против Бога. ")

Кто ответит на вопрос, почему Религии не могут спасти человечество от людей, занимающихся изготовлением оружия массового уничтожения? Зачем Богу нужно было создавать землю, где люди мучаются и уничтожают друг друга?..
каждый учится скрывать своё истинное лицо, не подавать виду, что испытывает чувство неполноценности, а порой и отчаяние, поэтому вслух восхваляет или критикует тех, кому подражает.. .
_________________

Забота о ближнем вынуждает людей лгать, так как есть убеждение, что правда может убить. Поэтому ложь стала источником правоты.. .

Ложь используется во имя добра, а правда искажается во имя зла, так как и то, и другое в корне являются страхом, в котором разум не ищет Бога.. .

Человек, получая признания тех, кому хотел подражать, становится уверенным и могущественным в глазах других, но не свободным от страха, в котором нет Моей любви.. .

Страх перед Богом привёл человечество к признанию того, что защитой ему служит наружное соблюдение правил. И "вера, надежда, любовь" без Божьих знаний трактуется страхом так:
ВЕРА - если не будешь придерживаться страха перед Богом, то пойдёшь в ад, где будешь мучиться за свои грехи.
НАДЕЖДА - зло обязательно будет наказано Богом.

ЛЮБОВЬ - если отвернёшься от Бога, то Oн тебя накажет, и чтобы этого не случилось, люби людей и помогай им.
-----

Но разве мусульмане, которые истребляют христиан или иудеев, верят в Меня?
Разве Я учу истреблять друг друга, издеваться над своими родителями или детьми? Только сумасшедший убивает за веру в Бога. Бог учит жить в любви и согласии. Вы же, напротив, хотите воевать за справедливость. Желание это идёт от страха ваших предков, которые доказывали всему человечеству, что Бога нет, используя при этом время, чтобы скрыть истину ( ...раскопки показали...,рукописи свидетельствуют...,учёные доказали...,это плащаница Иисуса из Назарета.. .и т. д.) .
Знайте, что Я и пальцем не пошевельну для того, кто опровергает Мою жизнь! Ибо не родился ещё тот, кто умер за Меня. Каждый умирал за свои грехи, представляя себе, что Земля принадлежит людям, а не Мне! Поэтому происходят землетрясения, наводнения, пожары и бураны.

-----

http://otvet.mail.ru/question/21839781/
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) 15 лет назад
Святой день - суббота. А воскресенье - обычный рабочий день.
Источник: Библия
in need of moneyМыслитель (5502) 15 лет назад
А что же Христиане празднуют в воскресный день.
Ольга Анкудинова Просветленный (49772) Я не в ответе за всех христиан. Но Библия чётко пишет, причём 4-ая заповедь говорит об этом, что именно суббота, а не другой какой-то день, является днём Господним.