Футбольные клубы ведь нельзя называть именами городов в которых они играют????Почему Ливерпуль назван как город????
Очень даже можно, надо только обознчить, что это футбольный клуб ( ФК ).
С чего ты взял что нельзя
Почему это нельзя?? ? В Англии наверно 85% клубов (как минимум) названы по городам, в которых базируются. А Ньюкасл, Блэкберн, Ипсвич, Стоук...? Да бесконечно могу примеры приводить. По английским клубам можно географию Англии изучать)
еще раньше создали клуб Эвертон в городе Ливерпуль так что пришлось команде назваться Liverpool FC.
Просто!
он взял разренение у властей!
поэтому так и называется!