Вы были в Амстердаме? Каковы ваши впечатления?

Ужасно Повезло Профи (586), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
, Оракул (96006) 4 года назад
самые приятные, чуть грязноватый, но очень интересный и тусовочный город. На Питер не похож от слова совсем ( ни архитектурой, ни транспортом, ни устройством самого города )
Стояли солнечные дни
Ужасно ПовезлоПрофи (586) 4 года назад
согласен, мрачный Питер и жизнерадостный Амстердам
, Оракул (96006) не из-за мрачности! Архитектура. Питер вечером в огнях, и в солнечные дни красив, я в нём неск. лет жила
Остальные ответы
Андрей Харламов Мастер (2462) 4 года назад
накурился! ничего не запомнил (
Dragon _king Профи (563) 4 года назад
Красиво, много великов и канабиса)
Елена Юрченкова Искусственный Интеллект (113436) 4 года назад
Понравился, похож на Питер, всё время шёл дождь. Самое необычное - полное отсутствие штор на окнах, даже в квартирах на первых этажах.
Ужасно ПовезлоПрофи (586) 4 года назад
мрачный Питер и жизнерадостный Амстердам похожи?
Juliya Оракул (59422) 4 года назад
Интересный город, каналы, Красные фонари, купила там очень вкусный сыр (как звать не запомнила и больше ни где найти такой не могу), еще конфетки и печенюшки, специфические, амстердамские))
Мерилин Мурло Искусственный Интеллект (406946) 4 года назад
Весёлый город, не соскучишься в нём, особенно летом при хорошей погоде.
Сорока Сорока Просветленный (20497) 4 года назад
Мне очень понравился, милый, уютный городок
STOM-Я Искусственный Интеллект (636409) 4 года назад
публичные туалеты на улицах.... Подобное можно видеть только в Индии .Но, когда накурился, то уже все равно ...
Наталия Мстительная, писатель детективов Ученик (179) 3 года назад
Чудесный просторный Вондельпарк с широкими аллеями, где можно кататься на роликах, велосипедах и даже на лошадях (там же находится центр конного спорта). Пару столетий назад здесь была окраина города, поросшая лесом, и жителям стоило больших усилий превратить ее в традиционный парк :-) Примером им послужил Риджентс-парк в Лондоне, где нашлось место традиционным английским лужайкам, пруду, тенистым аллеям, кафешкам...
Чтобы немного "окультурить" Вондельпарк, в центре зелёного массива водрузили статую поэта Йоста ван Ден Вонделя, местного Пушкина, и парк получил название в честь него. Помимо лондонского влияния парк перенял также "парижские традиции" Булонского леса... Так что ближе к ночи тут слоняются странные личности. К слову сказать, в этом публичном месте в тёмную часть суток разрешается заниматься любовью (ох, голландцы, ваша толерантность не знает границ!). Так что если вы хотите просто расслабиться, то посетите парк днём с книгой под мышкой, как я (см. фото), а если вы ищите приключений на свою задницу (в прямом смысле этого слова), то тогда вам лучше припоздниться :-) Любопытно? Собирайте чемодан, прилетайте в Амстердам! Нет времени? Тогда просто скачайте мой остросюжетный детектив с одноименным названием на Литресе :-) полное погружение в загадочную страну Голландию гарантировано! https://www.litres.ru/nataliya-mstitelnaya/sobirau-chemodan-uletau-v-amsterdam-42355083/