На Кубе только РФ не хватает? Вроде же недавно долги списали?

Sol Оракул (70824), закрыт 4 года назад
Россия намерена участвовать в модернизации морского транспорта Кубы, — сообщил представитель Минтранса Андрей Козлов
По его словам, санкции на сотрудничество не влияют. При этом чиновник признал, что в реализации совместных проектов есть определенные сложности. Речь идет о разных государственных подходах к финансированию. В России есть частные инвесторы, которые вкладываются в бизнес. На Кубе пока этого нет, — пояснил Козлов.
Лучший ответ
ASPID Искусственный Интеллект (250269) 4 года назад
Так то госдолг. Государственных денег не жалко Путину. А стройку он корешу Усманову отдаст. А это частный капитал. Этот ни копейки не простит.
Остальные ответы
Роман Романов Искусственный Интеллект (179720) 4 года назад
Невозвратные долги списали, что бы заключить более выгодные контракты.
Звездочка spb.ru Оракул (98219) 4 года назад
Это не Россия как государство намерена, а частные российские инвесторы, прикрываясь Россией и используя ресурс... их из дверей выпирают, а они в щели лезут...
SolОракул (70824) 4 года назад
Минтранс не командует частниками. )
Звездочка spb.ru Оракул (98219) Ага, через Минтранс просто субсидии пойдут частным инвесторам... именно это и написала
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) 4 года назад
"Реструкторизировали" - "изменили" если не знаете языков.
В обмен на добычу нефти и порты.
SolОракул (70824) 4 года назад
Какая нефть на Кубе? )))))
Леонид ПетросянОракул (97376) 4 года назад
Была советская, а теперь венесуэльская...
Управитель Чародей Искусственный Интеллект (174139) Леонид Петросян, там и своей хватает.
Управитель ЧародейИскусственный Интеллект (174139) 4 года назад
Марку не знаю, но добывают https://www.rbc.ru/business/01/11/2019/5dbad8419a794756fe67ad2e
Sol Оракул (70824) «Зарубежнефть» с кубинской госкомпанией CubaPetroleo (Cupet) планируют добывать на месторождении Бока де Харуко 2 млн т нефти в год в течение десяти лет, вложив в проект около €100 млн. Но при текущих налоговых условиях проект будет нерентабельным, сообщил РБК заместитель гендиректора компании Денис Улитин. ГЫ-ГЫ-ГЫ )))))))))))
* Искусственный Интеллект (668086) 4 года назад
Кубе долгов никто не списывал-списали только набежавшие проценты. Это общая практика большой двадцатки. Куба была всегда верным, бескорыстным другом СССР, пока горбачёв еёё не предал в числе остальных. Кубинцы 30 лет не смотря на предательство за свой счёт сохраняли нашу базу-она в порядке-завози оборудование и работай.
SolОракул (70824) 4 года назад
На 2016 год долг Кубы перед СССР-Россией ( почему-то) списан в размере 35,2 (!) млрд. долл. США. Вот это проценты!!! А сколько же занимали?
Алексей Искусственный Интеллект (609857) 4 года назад
Ну тысячу другую калибров с ядерным боеприпасов расписать по острову и нормально будет