Магнитное поле может существовать отдельно от магнита?

Колобок Гуру (3681), на голосовании 4 года назад
Голосование за лучший ответ
Бил Мудрец (13375) 4 года назад
Да. Магнитное поле образуется там, где есть электроны
КолобокГуру (3681) 4 года назад
А где их нет? о_О
Бил Мудрец (13375) Ну, имеется ввиду где течет тОк -_-
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Не корректно ставить вопрос о источнике МП., так как МП не излучается - оно появляется во внешней среде...
Ком
Stas Оракул (60510) 4 года назад
Запросто! Индуктивно
КолобокГуру (3681) 4 года назад
Можно поклась его в банку 3-х литровую и закрыть крышкой?
В банку - нет; лейденская банка для электростатического поля.. А вот в катушку индуктивности с батарейкой - запросто. А если есть сверхпроводящая катушка, то и батарейка без надобности..
KERK Искусственный Интеллект (223749) 4 года назад
Да.
Вокруг нашего Магнитного Воина.
Где он, кстати..?
Анна Дятлова (Ванилька)Мыслитель (9151) 4 года назад
примагнитился. Сначала подумала, что от него вопрос
KERK Искусственный Интеллект (223749) ))))
Paul Loky Мыслитель (6465) 4 года назад
Вокруг любого провода, где протекает ток, возникает электро магнитное поле
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Магнитное поле непрерывно. Оно плавно переходит в электрическое поле электрона в атоме в пределах орбитали. Когда электрон выходит в окружающую среду, за ним следует и магнитное поле! Оно не от Бога и не от ядра Атома... оно всегда сопровождает Электрон (Ы).
верно. И оно и есть Бог у тех, кто не знаком с понятием электричество (не доучился до физики))))
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Не корректно ставить вопрос о источнике МП., так как МП не излучается - оно появляется во внешней среде...
Ком
ШарманщикъМудрец (18520) 4 года назад
Провод под током и есть магнит. Лучше уж тогда привести в качестве примера Землю
Андрей Просветленный (20963) 4 года назад
Вокруг нашей планеты есть магнитное поле
Лёха из ПитераИскусственный Интеллект (134851) 4 года назад
дык наша планета и есть магнит
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Вовсе нет. Другой способ создания поля.
Анатолик Искусственный Интеллект (114459) 4 года назад
Канешна!
Вот у меня был дюже сильный магнит. Я его хранил примагниченным к железяке на стене.
А потом магнита убрал - другу подарил. А магнитное поле осталось - к тому месту на стене отвёртка прилипает...
Разрушитель МифовОракул (69874) 4 года назад
Балл-за чувство юмора. "То место" само стало магнитным, потому отвертка и прилипает.
Анатолик Искусственный Интеллект (114459) Причём тут юмор! В тырнете и по телеящику полно фоток - чуваки игралися магнитами, потом к ним то сковорода, то утюг примагничиваецо...
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
Правильнее поставить вопрос - откуда появляется М. П.
Alex MalkovПросветленный (40905) 4 года назад
откуда это понятно (откуда) ,,светит,, луч света?
вопрос в том,
на основе -чего-м. п. ,,существует,,?
-что является -причиной, на основе которой оно
структурируется.
что влияет на процесс, существования м. поля,
как такового, что ,,заставляет,, проявляться данную закономерность ?
Валерий Просветленный (44735) Причём здесь луч света? Не ерунди, браток!
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Не корректно ставить вопрос о источнике МП., так как МП не излучается - оно появляется во внешней среде...
Шурик Жуков Оракул (52248) 4 года назад
Поток заряженных частиц всегда образует магнитное поле, но самого магнита нет.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) 4 года назад
У магнитного поля должен быть источник. Один из возможных источников - магнит.
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Источником МП был и остаётся только электрон!
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (804864) Валерий, совершенно необязательно.
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 4 года назад
Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т. е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени.
volkspb Оракул (60073) 4 года назад
Может - провод под напругой - не магнит, а поле имеет.
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Не в ту степь...
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 4 года назад
Магнитное поле есть у самои земли.
Максим Соловьёв Гуру (2922) 4 года назад
В жизни возможно всё! Ведь ВСЁ, что есть в этом и последующих мирах/на свете/во вселенной/самих вселенных/мультивселенной, - всё, всегда и вся вечно, бесконечно и безгранично, абсолютно всё. Кто бы что ни говорил, но это факт и истина. С научной и философской точки зрения, уот так уот.
ШарманщикъМудрец (18520) 4 года назад
Это называется софистика и демагогия. Высер ни о чем
Максим Соловьёв Гуру (2922) Шарманщикъ, это касается в адрес того, что высрал сейчас ты. А я привел факты. А теперь вали с глаз моих, дayн.
Александр Шустов Просветленный (47831) 4 года назад
Может. И не только это. Провели эксперимент. Взяли магнит, вокруг него сделали оболочку, которая превращается в сверхпроводящую при охлаждении. Охладили. Сверхпроводящая оболочка экранирует магнитное поле и снаружи его нет. Однако, кроме собственно магнитного поля есть такой параметр, как вектор магнитного поля. Поднесли этот экранированный магнит к интерференционной картине, которую дают электроны и она изменилась. Что это значит? Это значит, что магнитного поля нет, а вектор его есть. Это как улыбка Чеширского кота, кота нет, а улыбка есть. Это как если бы автомобиль заехал в тоннель, а из тоннеля выехал бы вектор направления автомобиля, но без самого автомобиля. Магнитное поле непростая штучка. Магнитное поле, получается, может быть без магнита и даже без магнитного поля с одним лишь вектором магнитного поля.
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Бла-бла!
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Неудачный пример!
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Магнит, это не источник МП., а его носитель.
Профессор Куропатов Оракул (73827) 4 года назад
Магнитно поле одна из составляющих электромагнитной волны.
ВалерийПросветленный (44735) 4 года назад
Не корректно ставить вопрос о источнике МП., так как МП не излучается - оно появляется во внешней среде...
Один в магнитном поле военИскусственный Интеллект (127992) 4 года назад
Самый простой пример простого заблуждения из учебника
«Физика – 11 класс»
В нем пишут:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется во времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Т. е. хотят Вам сказать, что магнитный поток меняется во времени, он может быть в будущем, в прошлом... но типа не меняется сам как материальный объект..
Теперь правильный вариант:
"Если по катушке идет переменный ток, то:
магнитный поток, пронизывающий катушку, меняется в течении времени, а в катушке возникает ЭДС индукции ."
Теперь все становится понятно, магнитное поле, как материальная структура, меняется сама в течении времени.
Alex Malkov Просветленный (40905) 4 года назад
магнитное поле, электромагнитное это одно и то-же.
и
в принципе -нет.
это ==процесс.
а процесс существует пока происходит.
(не важно) как или точнее что является причиной возникновения
(начало протекания) этого процесса.
но всегда =есть -причина-
и наоборот,
сам процесс без -причины- возникнуть не может.
и с точностью до наоборот.
если возник, то должен иметь логическое завершение.
например распространение эл. маг волн.
равно как и ,,полёт,, фотона света,
это процесс -распространения-существует (фотон)
пока движется -беспрепятственно.