Можно ли сдать экзамен в гибдд на получение ву в своём городе, а пройти обучение в автошколе в другом

Анастасия Волкова Ученик (133), на голосовании 4 года назад
Всем привет, хочу пройти обучение в автошколе в городе где сейчас учусь т. к здесь это намного дешевле обойдётся, а сдать экзамен в гибдд уже в своём по месту прописки, можно ли это как то устроить?
Что будет если завалишь внутренний экзамен в автошколе?
Какие вообще доки нужны чтобы записаться в автошколу, я просто очень надеюсь что не нужна временная прописка и справка из наркологии (т. к закреп у меня тоже в родном городе) именно для самой автошколы
Голосование за лучший ответ
Иннокентий Викторович Гуру (3939) 4 года назад
совершенно можно.
Анастасия ВолковаУченик (133) 4 года назад
А не знаете что будет если завалишь внутренний экзамен в автошколе?
Где-то вычитала что пересдать можно будет только по месту прописки, живу далековато, домой только в июле приеду
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (157767) 4 года назад
Можете учиться где угодно, главное, чтобы у школы была действующая лицензия. Сдаёте внутренние экзамены, забираете документы о завершении обучения и записываетесь на экзамен где хотите.
Кирилл Дубовик Ученик (109) 3 года назад
По окончанию автошколы, вы получите лицензию, что даст право на сдачу на вы в городе, где у вас прописка постоянная либо временная, никак иначе.
Если завалишь теорию, то через 7 дней пересдаешь, вождение - также, но с каждым разом срок будет больше ., нужно будет платить деньги, не очень большие.
Паспорт, фото, медсправка.