Сохранение номеров при покупке авто снятого с учета

Андрей Ученик (166), на голосовании 4 года назад
Купил автомобиль, который снят с учета по новому закону (на время продажи), т. е. стс и номера в наличии, но как бы недействительны. Могу ли я при обращении в гибдд на постановку на учет сохранить прежние номера не получая новые госзнаки, и какую пошлину платить в этом случае?
Голосование за лучший ответ
Дядя Саня *VOLGA* Искусственный Интеллект (105245) 4 года назад
тут надо смотреть как снят с у чета. Если регистрация ПРЕКРАЩЕНА временно, то номера можно сохранить. Если снята с учета полностью, то конечно нет. Номера недействительны уже
Hugh Искусственный Интеллект (208075) 4 года назад
Если снята с учета временно, номера не в розыске, то просто платите пошлину за внесение изменений в документы и все, номера автоматом остаются вам (могут проверить состояние номеров, если порченые придется делать дубликаты), если конечно для этого не надо что-то делать по новым законам, по старым законам не надо было что-либо делать
дмитрий осенин Просветленный (38167) 4 года назад
с нового года нужно ставить номера своего региона по прописке