Не поставил авто на учет в течение 10 дней после покупки из-за ремонта

Андрей Ученик (166), на голосовании 4 года назад
Купил бу авто в автосалоне, по закону жанра на второй день авто сломалось и теперь не на ходу, вернул его в автосалон, который согласился произвести ремонт, но сроки пока не известны. Ни страховка, ни регистрация пока не были сделаны, как избежать санкций если не успею в течение 10 дней после покупки поставить его на учет? ДКП и его данные уже внесены ПТС
Голосование за лучший ответ
бурундук Мудрец (11200) 4 года назад
нет проблем, поставят, у меня 3 года не стояло авто на учете, послде поставил
Сутурби Мудрец (19683) 4 года назад
Договор купли-продажи другой вы пишите можно самому и можешь ездить, через десять дней можно опять опять
Антон Антонов Мастер (2130) 4 года назад
Пусть оно хоть десятилетия стоит, главное по ДОПам не разъезжать это время на нем
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (176631) 4 года назад
Пишешь заявление, в котором указываешь, что доставить машину невозможно, так как она неисправна и требуй выезда инспектора к месту её фактического нахождения (только доставить его туда - твоя забота). Если откажут - требуй письменный отказ. Потом просто вместе с этим отказом приедешь в МРЭО, как починишь автомобиль. Ежели будут залупаться - предъявишь отказ выехать на место.
иванова зоя Мудрец (19822) 4 года назад
там вроде акт приема передачи транспортного средства можно выписать позже даты продажи, у меня так получилось
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
на 71 день без штрафа
а вот по дороге могут