Что нужно знать, чтобы не ошибиться с выбором религии?

вам приснилось.. Мудрец (13255), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ирина Искусственный Интеллект (136802) 4 года назад
Ничего .
ЗНАТЬ нужно минимум.
Главное- веровать

А ошибиться вы не сможете.
Потому что выбор религии - это выбор способа самообмана.
То есть вам в любом случае придется лгать самому себе
вам приснилось..Мудрец (13255) 4 года назад
Слепо верить?
Ирина Искусственный Интеллект (136802) Только слепо. В религии возможна только слепая вера - то есть ВЕРОВАНИЕ. Если вера не слепа, то она не имеет к религии (божествам, верованиям. поклонению и пр.) никакого отношения. Примеры нужны ?
Арсен Малеев Мудрец (16810) 4 года назад
то что истина она для всех и должна уравнивать а не разделять?
вам приснилось..Мудрец (13255) 4 года назад
В мире противоположностей
истина должна чётко разделять добро и зло.
Арсен Малеев Мудрец (16810) может истина скажет про этот мир нечто ему неприемлемое и тогда человек увидет что все мир лежит во власти злого, поэтому все воюют, болеют, страдают, и причина этому желание первых людей жить без Бога и знать что добро а что зло?
Spoilerok Высший разум (274212) 4 года назад
Помните главное, что как не выбирай, все равно наеь...
Софья Миракол Знаток (407) 4 года назад
Любая религия лжива, так как основана на религиозных сказках.
А.П. Делириев-Белых ™ Высший разум (100890) 4 года назад
гарантийный срок
в течение которого можно обменять
неподходящую религию на новую другую

ислам не рекомендую -
гарантийный срок равен нулю
при попытке заменить сразу убивают
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (246452) 4 года назад
Нужно знать о мировых религиях, а также о научных гипотезах и иметь наблюдательность, опыт.
мамажан мамажанов Просветленный (21653) 4 года назад
Изучи происхождение Вселенной, то что мы не От обезьяны произошли, работы Вавилова по происхождению пшеницы и тогда решишь.
вам приснилось..Мудрец (13255) 4 года назад
Ты решил?
Vitaliy Гуру (2934) 4 года назад
Мир Вам! Знать что Бог Живой, отвечает на вопросы твои. Религия это обман. Библия это письмо для нас, поэтому начни читать и приложи к этому свое сердце и душу, чтоб понять смысл прочитанного.
юра лукин Мудрец (11230) 4 года назад
Все религии учат, что человек должен быть нравственным. И не должен грешить. Но не дают для этого обеспечения. Человек ытается сам.
В настоящем христианстве человек через веру приходит к Христу и Тот его оживляет. Обещана жизнь и жизнь с избытком.
Человек грешит потому что не получает удовлетворение своих нужд. В любви, в достижениях, в защите. Грешит, пытаясь получить это неправильным путем. Когда человек духовно наелся, Христос удовлетворяет эти потребности, грех отпадает сам собой.
Вопрос не в том, как стать нравственным, а как получить дар от Бога жизнь с избытком. И через это от Него праведность. Такое работает только в христианстве.
Белка Гуру (4531) 4 года назад
Смотря для чего вам нужна религия. К Богу вы не станете ближе через религию
вам приснилось..Мудрец (13255) 4 года назад
Правильный выбор религии -
это правильное Священное Писание.
Это правильный выбор между добром и злом.
От этого зависит, где ты окажешься, в Раю или в Аду.
Белка Гуру (4531) Священное писание одно.
+ Православie + Искусственный Интеллект (198893) 4 года назад
Что декабристы очень сильно заблуждались .
хатуль мадан Просветленный (31052) 4 года назад
знать, что "не промахнешься" ...)