Обязательно ли крепить пенополистирол на "грибки", если он и так уже на клею?

Если да, то почему? Напишите, пожалуйста.

Анонимный опрос
Обязательно
Не обязательно
Всего голосов: 25

Способ крепления ПЕНОПЛЭКС® напрямую зависит от конструктива, в котором применяется теплоизоляция.

- При утеплении конструкций, находящихся ниже уровня грунта, таких как: фундамент, цоколь, отмостка, достаточно предварительной клеевой фиксации и пригруза с помощью обратной засыпки грунта.

- При теплоизоляции пола под стяжкой, ПЕНОПЛЭКС® в принципе не требует никакого крепления.

- Что касается СТЕН, то здесь необходима предварительная клеевая, а так же ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ механическая фиксация, для чего обычно применяют тарельчатые дюбели. В отдельных частных случаях возможна механическая фиксация плит ПЕНОПЛЭКС® с помощью обрешетки.

Эти дюбеля для волокнистых утеплителей ; плит или рулонов. При внутренних работах у себя дома необязательны, но крайне желательны. Поскольку именно они будут держать штукатурную сетку