Лапки и хвосты
+1Можно ли крысам шоколад?
Крысам не полагается давать сладкое. Но от одного раза с моей Пюшей ничего не случилось: она появилась у меня внезапно (я её подобрал на газоне), соседи дали пятилитровую банку, в которой до этого хранили сахарный песок - крыса, попав в неё, первым делом обгрызла налипший на стенку сахар.
Однако шоколад - это не просто сладкое, а в первую очередь физиологически активное вещество (действующее начало - алкалоид теобромин). И от него крыса вполне может погибнуть сразу.
Я бы не стал рисковать!
нет- ни в коем случае нельзя.. почитайте на ратмании про кормление крыс
Конечно можно! Очень быстро угробите её.
Нельзя. Шоколадом можно кормить только крыс, от которых хочется избавиться, но есть и более эффективные методы
Нельзя крысам сладкое.