Неподвижный электрический заряд. Это что? Нужен пример.
Диэлектрики это.. Неподвижный электрический заряд создает электрическое поле вокруг себя, а движущийся заряд помимо электрического поля, создает магнитное поле.
Это означает, что носитель заряда (напр., заряженный шарик) не изменяет своего положения относительно выбранного в качестве тела отсчета тела с течением времени - см. определение механического движения.
Например, в батарейке есть неподвижные электрические заряды. Если она ни к чему не подключена.
Это физическое тело, которое не двигается относительно других произвольно взятых тел, при этом имеет электрический заряд.
Заряженный металлический шарик на изолирующей подставке.