Попался за рулем распила - чья отвественность?

nu aga Ученик (92), на голосовании 4 года назад
Допустим, есть организация, которая купила автомобиль-распил (конструктор, и т. п. - кривой, грубо говоря). По документам, автомобиль оформлен на эту фирму. Либо у них ранее был такой автомобиль, с которого вварили планку, либо договорились с кем-то из мрэо - не важно. И работает на этом авто человек. Которого остановили вдалеке от места регистрации, увидели явный, грубый распил, оформили все бумаги, провели экспертизу - точно, распил! Кто несет отвественность (штраф, лишение, по действующему законодательству)? Организация, на которую оформлен авто, или водитель? Путёвки, предположим, нет, организация - ИП, оформлен авто вроде как на ИП - как на физ лицо (страховка с ограничениями, водитель вписан)
Голосование за лучший ответ
Ярослав Васнецов Ученик (178) 4 года назад
водила не причем, он же не эксперт, рулит тем на что посадили, если нет прямых доказательств его причасности к перебою и вварке, предположим взяли милитоны за жабры мастера прижали и сказали борись за срок, тот повелся и всех сдал включая тебя, тогда соучастник, если тачка краденная то это махровая уголовка и карма которую куй наепешь, прилетит ховно обратно не обрадуешся
Мореход Искусственный Интеллект (577856) 4 года назад
Слишком много всяких ИЛИ и ДОПУСТИМ! Конкретно что ты хочешь знать??
nu agaУченик (92) 4 года назад
ситуации ЕЩЕ не произошло, но может быть такое
Мореход Искусственный Интеллект (577856) Проблемы решаются по мере их поступлений. Не хочешь проблем, живи по закону, а не криминалу. Любой распил это криминал, хорошо если все останутся живы.
Александр Шустов Просветленный (48962) 4 года назад
Можешь оказаться соучастником.
nu agaУченик (92) 4 года назад
не, соучастником можно стать только если много болтать лишнего, в том числе и о том, что был в курсе этого распила) если включить дурачка, или требовать присутствия своего адвоката (который всегда наготове), без него ничего не говорить - то ни о каком соучастии и речи быть не может) просто адвокат - это очень дорого, и хотелось бы сразу, в случае чего, решить без него
☠.☠.☠.☠.Оракул (65425) 4 года назад
Это троль! Братва! Его аккаунт чист! Он после удаления начинает заново!
Дорогой Джон Искусственный Интеллект (228653) 4 года назад
родители, которые по пьяни согрешили
nu agaУченик (92) 4 года назад
с тобой?)
Ev Fed Оракул (67318) 4 года назад
Вы явно путаите распил с карпилом и с вваренной номерной частью кузова.
nu agaУченик (92) 4 года назад
Я ничего не путаю. Живя на ДВ, прекрасно разбираюсь в этих "тонкостях". Распилы уже давно невозможно поставить на учет по родному номеру кузова. Поэтому, чаще всего, распилы (а с весны 2017 года и ранее - конструкторы) сочетаются, в одном автомобиле, и с планкой от ранее намотанного на столб такого-же автомобиля. Либо просто документы-двойники, но это до первого серьёзного поста)
Ev Fed Оракул (67318) nu aga, Совершенно разные вещи. НАмотаный на столб авто и восстановлен с помощью другого без документов это карпил, там детали снимаются и стыкуются по заводским местам стыка, РАспил это ввезённый кузов так как в Россию запрещён ввоз кузовов цельно несущий и вообще запрещена их замена его распиливают за бугром и ввозят в страну как детали кузова, потом по месту распила его сваривают и узаконивают или ввариванием номерной панели, или покупают документы под его номер -что конечно же не законно . А есть краденный кузов или купленный, а так как замена запрещена берут номерную деталь с старого автомобиля и вваривают в купленный кузов .
nu agaУченик (92) 4 года назад
про карпил, кстати, и речи и не было. привет из 2008!
☠.☠.☠.☠.Оракул (65425) 4 года назад
Это троль! Братва! Его аккаунт чист! Он после удаления начинает заново!
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368192) 4 года назад
тебе то какая разница, твое что ли корыто, тот кто виноват, это его проблемы
nu agaУченик (92) 4 года назад
Дмитрий, вопрос задан не с проста. Хоть вопрос и теоретический, я могу работать на этом авто...
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (368192) плюнул и пошел домой, пусть менты с хозяином разбираются, не ты же экспертизы будешь оплачивать, а что с грузом будет тоже не твоя забота, но я бы таких казлов стороной обходил, которые за копейку удавятся
☠.☠.☠.☠.Оракул (65425) 4 года назад
Это троль! Братва! Его аккаунт чист! Он после удаления начинает заново!