Помогите решить задачи по физике

4) Мальчик тянет нагруженные сани массой 50 кг в гору с силой 200 Н.
Угол наклона горы равен 15º. Веревка, за которую мальчик тянет, составляет
угол 300
с наклонной плоскостью. Коэффициент трения санок о поверхность
горки равен 0,02. Определить сколько времени мальчик будет поднимать санки
в гору на высоту 10 метров?

15) Вентилятор вращается с частотой 15 об/с, затем под действием тормо-
зящего момента
1,2 Н м
он останавливается за 40 с. Найти момент инерции вен-
тилятора

26) Вентилятор начинает вращаться с постоянной угловым ускорением
0,3 рад/с2
и через 15 с после начала вращения приобретает момент импульса
30 кг·м
/с. Чему равна работа результирующего момента сил?

37) При горизонтальном полете со скоростью 250 м/с снаряд массой 8 кг
разорвался на две части. Большая часть массой 6 кг получила скорость 400 м/си
полетела под углом 30° к первоначальному направлению полета снаряда. Опре-
делить модуль и направление скорости меньшей части снаряда

48) В центре диска, вращающегося с угловой скоростью 4 рад/с, стоит че-
ловек и держит в руках стержень, расположенный вертикально вдоль оси диска.
С какой угловой скоростью будет вращаться диск с человеком, если повернуть
стержень так, чтобы он занял горизонтальное положение (центр инерции
стержня совпадает с центром диска)? Суммарный момент инерции человека и
диска– 5 кг·м
. Длина стержня – 1,8 м, его масса – 6 кг

59) Азот массой 50,0 г находится при температуре 17С. В результате
изохорного охлаждения его давление уменьшилось в два раза, затем в результа-
те изобарного расширения температура газа в конечном состоянии стала равна
первоначальной. Определить работу, совершенную газом, изменение внутрен-
ней энергии и количество теплоты, сообщенной газу. Изобразить процесс на
диаграмме «давление – объем»

Сколько за это заплатить?