Бьютилэнд

Какие компрессионные чулки лучше? Цена/качество

Какая фирма чулок лучше носится? Цена/качество. Носила изделия четырех фирм, дешёвых за ~600(обычные капронки без компрессии). За 2000 Орто ( очень удобные хорошая компрессия, но быстро рвутся) и за ~5000 Люм. Плотные, качество вроде ничего, но давят под коленом сильно а с бедра сползают, так же пятки протерлись через 2 месяца. И венотекс 3500, порвались за месяц. Ношу аккуратно, соблюдаю инструкции, но ничего с заявленным сроком службы ещё не нашла. А каждый месяц отдавать по 4000 нет возможности

Выбор компрессионных чулок - дело индивидуальное, так как многое зависит от ваших потребностей и целей. Чтобы помочь вам определиться, вот несколько факторов, которые стоит учесть:

1. Цель использования:
- Профилактика варикозного расширения вен: Для этого подойдут чулки с умеренной компрессией (15-20 mmHg).
- Лечение варикоза: В этом случае вам понадобятся чулки с более высокой компрессией (20-30 mmHg), которые назначает врач.
- Во время беременности: Беременным женщинам рекомендуется носить чулки с легкой компрессией (8-15 mmHg) для улучшения кровообращения.
- Во время и после длительных полетов: Чулки с легкой компрессией помогут предотвратить отеки и улучшить кровообращение.
- Для спортсменов: Компрессионные чулки с разной степенью компрессии могут помочь улучшить спортивные результаты, ускорить восстановление и предотвратить травмы.

2. Степень компрессии:
- Легкая (8-15 mmHg): Для профилактики и улучшения кровообращения.
- Средняя (15-20 mmHg): Для лечения легких форм варикоза и профилактики отеков.
- Высокая (20-30 mmHg): Для лечения тяжелых форм варикоза и других заболеваний вен.

3. Материал:
- Натуральные волокна (хлопок, шелк): Гипоаллергенные, дышащие, но могут быть менее прочными.
- Синтетические волокна (полиэстер, нейлон): Более прочные, но могут быть менее дышащими.
- Комбинированные материалы: Сочетают преимущества натуральных и синтетических волокон.

Рекомендуется обратиться к врачу или специалисту по компрессионному белью для получения более точной рекомендации, учитывая ваше состояние здоровья и индивидуальные особенности.

Интекс. Дорогие, но прочные и компресси держат больше года.