Fallout 4 нормальный билд?

Сила там вообще не нужна. Лучше прокачать харизму.
Харизму лучше до 6 увеличить. Так сможешь прокладывать торговые пути. Удачу тоже побольше бери. До 6, а лучше 7. Силы 3 достаточно, если тебе Оружейник важен.
Тут чисто вкусовщина
Сила-таскать больше хлама и быстрее разбогатеть
Восприятие-если любишь V.A.N.S
Харизма-если любишь дипломатию и все упрощать
Интеллект-быстрее прокачка
Выносливость-убегать от врагов, быстрее бегать от локации к локации
Ловкость-играть скрытно
Удача-самое бесполезное, чаще находишь ценный лут и критические попадания
Прокачка в игре мало что дает, лучше моды учись ставить, и прокачивай гемплей
Удача 5, интеллект 1 + способность САВАНТ бери https://fallout.fandom.com/ru/wiki/Савант