Как доехать на автобусе от Главкино до метро?

Подскажите, пожалуйста, можно ли От Главкино доехать на автобусе до метро? Где он останавливается? Спасибо.

Зайти сесть и доехать

"От" или "до"? Это важно!
От Главкино - проще всего пройти полтора километра до остановки Глухово под горку. В Глухове останавливаются автобусы 541, 549, 520, есть и ещё какие-то... Часть из них идёт до метро Тушинская, чать - только до платформы Павшино (МЦД-2), я бы этим вариантом пренебрегать не стал.
541 проходит и мимо самого Главкино (он идёт из Глухова через Поздняково до Николо-Урюпина), но где там остановка - узнавайте на месте...
А вот в обратную сторону - похуже: от Глухова до Новорижского шоссе - большой подъём, в 60е годы автобус 541 (тогда 241) маршрута, на котором работали ЗИЛ-158, едва его преодолевал...
Это мои "родные места" - я там проводил каждое лето с 1962 по 2002 годы (мне тогда исполнялось, соответственно, от 6 до 46 лет). Но теперь там всё изменилось...
Вот карта на сегодняшний день: https://yandex.ru/maps/?from=tabbar&ll=37.246399,55.775319&mode=routes&rtext=55.771773,37.253211~55.778570,37.240122&rtt=pd&ruri=~ymapsbm1://org?oid=1271553641&source=serp_navig&z=15

Главкино на отшибе и рассчитан на личный автотранспорт явно небедных киношников, поэтому готовьтесь к 1,5-километровой прогулке до ближайшей автобусной остановки "Глухово" на Ильинском шоссе https://yandex.ru/maps/-/CKapML8u - там социальные 540, 541, 549 автобусы, частные маршрутки 541, 549 - все они до м. "Тушинская".
Поменьше, с 1 км, идти на "Михалково" https://yandex.ru/maps/-/CKapYJYO - но и 541 автобус/маршрутка реже ходят