Где ваша благотворительность, православные?
Все ушло на полировку майбахов и геленвагенов?
Почему "православный активизм" — это нападения на инакомыслящих и погромы в музеях,
а не волонтерский труд в больницах и хосписах ?
Католическая церковь может похвастаться просветительской ролью в истории Европы, ведь именно она основала старейшие европейские университеты.
Теология там преподавалась изначально, а не вломилась верхом на админресурсе, как в случае с православной кафедрой в МИФИ.
В России университеты основывала светская власть, примерно на семь веков позже.
Тем смешнее выглядят нынешние попытки создать "православный креационизм".
Граждане попы!
Европейский креационизм — это плод долгого соседства христианства и науки, представленный такими мыслителями, как Тейяр де Шарден.
А ваши православные отношения с наукой ограничивались погромами типографий и требованиями запрета работ Сеченова.
Поэтому современный "православный креационизм" — это поп-толоконный лоб, веселящий публику рассказами о том, как генетика опровергла теорию эволюции и прочими упоительными историями.
Современные мормоны из штата Юта жертвуют на благотворительность в районе 13% своего дохода. Но могут ли подобным похвастать православные?
Православие испокон веков Рождало Воров и Убийц.
а ты с себя начни.. слабо?
синагога это скопище демонов - нет в мире более смрадного место чем синагога (Св. Иоанн Златоуст )
Я гитлер, евреев больше нет
Католическая церковь может похвастаться инквизицией.