Что такое утки мандаринки

Мандаринка -- мелкая древесная утка, очень ярко и и красиво окрашенная. Обитает в Китае, и на юге Дальнего Востока России. Часто садится на деревья. Гнездо устраивает в дупле, а когда вылупляются птенцы, родители переносят их на воду. Кстати, в отличие от других уток, у мандаринок водят птенцов оба родителя, как у гусей. В Китае мандаринки -- юаньян или птицы-неразлучницы -- являются символом супружеской верности.

Одной из самых необычных птиц является утка мандаринка. Это декоративная порода. Из-за широкого распространения в Китае, где водоплавающих птиц необычного окраса изображали художники на холстах, ее еще называют китайской уткой. Можете прочитать про эту птичку дополнительную информацию здесь: https://pro100ogorod.ru/utki/mandarinka.html Удачи!

этотговно

Утка мандаринка-это утка у которой перья разными цветами, такие утки в России мало где обитают. Предположительно они обитают рядом с границй Китая.