Скутер в 16лет

Серёжа Квитов Знаток (379), на голосовании 4 года назад
1.Для скутера больше 50кубов в стоке *к примеру aerox* нужны ли доки или номер ?
или если поставил тюнинг "мотор" больше 50кубов нужно ли как то регистрировать его, тк повышается кубатория на скутере, или с гайцами какаянибюудь проблема будет ?
Вопрос не совсем правильно сформулирован" извиняюсь" но если кто-нибудь понял его, жду ответ)
Голосование за лучший ответ
greengo Мыслитель (6684) 4 года назад
В мои 16 скутер был не тот. ФАААААЯ !!!
Паша Минин Ученик (113) 4 года назад
ну документы нужны естественно, куда ты без них, а регистрировать не думаю что обязательно
Серёжа КвитовЗнаток (379) 4 года назад
тоесть до 50кубов не нужна регистрация скутера, а если он 70кубов то нужна ?
МУТАЦИЯ Искусственный Интеллект (587188) 4 года назад
всё что выше 50 кубов-регистрация в гибдд
Серёжа КвитовЗнаток (379) 4 года назад
как проходит регистрация скутера ?
если по стоку он 50кубов а в тюнингован под 70
МУТАЦИЯИскусственный Интеллект (587188) 4 года назад
никак-сток-50
Серёжа Квитов Знаток (379) МУТАЦИЯ, так а если по факту в нем 70кубов"тюнинг"
-Freeman- Оракул (71377) 4 года назад
Больше 50 кубов - это уже легкий мотоцикл.
Регистрация обязательно и водительское удостоверение категории А1 тоже обязательно.
В отличие от полноценной категории A, категорию A1 можно получить с 16 лет.
Без регистрации и прав скутер отправится на штраф площадку, а наездник получит штрафы:
Управление незарегистрированным ТС - от 500 до 800 руб.
Управление ТС водителем, не имеющим права управления транспортным средством - от 5 000 до 15 000 руб.
Серёжа КвитовЗнаток (379) 4 года назад
Как зарегистрировать тс ?
-Freeman- Оракул (71377) Проще всего через Госуслуги оформить заявку, тогда придется лишь приехать на осмотр и получить СТС и номера. Только для начала придется водительское удостоверение нужной категории получить...