Время игр

Ведьмак 3, Кейра Мец.

Что Кейра Мец забыла на ничейной земле? Я понимаю, что сверху её сожгут в любом случае, снизу чёрные её арестуют за членство в запрещенной ложе чародеек, поэтому она осела в Велене между молотом и наковальней, но почему она не рванёт в Ковир, ведь Трисс именно туда поплыла с кучкой чародеев из Новиграда, потому что там безопасно? Почему Кейра не сделала так же? Неужто понравилось на острове Таннед звездюлей отхватывать? Каэр Морхен не в счёт, так как ей Геральт может эту идею намного позже предложить, а до этого то был вариант свалить в Ковир.

Не сожгут. Можешь убедить её уйти в ведьмачий замок. После осады она начнёт встречаться с Ламбертом.

Она же говорит почему. Она придумала себе, что если изобретет лекарство от чумы и предоставит его Радовиду, он ее простит. И в Велен прибыла по этой причине, ибо там в башне лаборатория мага, изучавшего эту чуму