Альтернативная история Российской империи. Город Владивосток. Как вам такой вариант ?
С конца 18 века в России проведены глобальные реформы. Страна теперь закрыта, упор делается прежде всего на внутренние ресурсы, как природные, так и людские (мозги).
Совершен огромный скачок вперед, в экономическом, научном и других сферах.
Для Владивостока сделали исключение. Он является открытым городом, там не проводится русификация, так как это уникальный город для страны с европейской культурой.
В конце 19 века территория современного Приморского края была лишь на половину заселена русскими, всего население составляло около 150 тысяч человек. Было примерно 10% корейцев и 7% китайцев.
Их решили всех переселить во Владивосток и построить им отдельные кварталы, с самоуправлением, только полиция там русская.
А со временем привлекая переселенцев из Японии, создать и японский квартал.
Русские философы предсказывали (в альтернативной истории) в недалеком будущем экономический рывок азиатских стран. Поэтому в русском Владивостоке, Экономическое чудо азиатских кварталов началось раньше.
Кварталы китайцев, японцев и корейцев начали разрастаться, застраиваться небоскребами. Появляются инновационные компании, свои ученые, для них (в том числе и для русских владивостокцев, которые не отстают от азиатских соседей) строят свой инновационный центр.
Во Владивостоке начинают производить абсолютно все. От кораблей и автомобилей, до телефонов.
Так же были бы построены гоночные трассы, стадионы и другие спортивные объекты.
Большинство боевых искусств создано опять же в Азии (особенно японцами), открывается много залов единоборств. Тем более многие единоборства как раз появились в конце 19 века. Отсюда это распространяется по всей России.
Костяк Владивостока все же все равно составляла русская часть города, с русской архитектурой. Лишь деловой квартал был застроен небоскребами.
Место бы там хватило. Так как даже сегодня, 600 тысячный Владивосток занимает лишь малую часть.

Башку включи!!!! Владик и европоизация несовместимы даже по географии.
Вариант охренительного процветания только при создании суперсовременной сухопутной инфраструктуры путей доставки "Владик - Европа"," Владик -Азия" и терминала приёмки и складирования грузов. Никакая промышленность, кроме рыбодобывашеобрабатываемой там не нужна ) и это плюс, особенно к экологии).
Посмотри параллель, с расцветом Харбина в прошлом веке.
Не прошло бы по нормальному, слишком много там скопилось украинцев ;-((( А они бы всё обосрали как всегда и продались китайцам ;-((((
============
Зелёный Клин или Закита́йщина (укр. Зелений Клин, Закитайщина) — историческое переселенческое название южной территории Дальнего Востока Российской империи и Российской Федерации (Амурская область, Приморский край, Хабаровский край, Сахалинская область), иногда используемое до сих пор в документах российских объединений украинцев как «украинцы Зелёного Клина». Во время Гражданской войны на территории Зелёного Клина проходил Всеукраинский съезд Дальнего Востока

Бред с первых строк.
>Страна теперь закрыта, упор делается прежде всего на внутренние ресурсы, как природные, так и людские (мозги). Совершен огромный скачок вперед
Ни одна страна делавшая упор на изоляционизм никогда не совершала никаких скачков вперед, только стагнация и отставание от остального мира.