Здравствуйте, девочки. Кто занимается обесцвечиванием волос, как сохранить длину?) Уделите время, объясните, пожалуйста)
Обесцвечивала волосы в салоне порошком инебря. Все было красиво, но сейчас кончики волос в белых точках, все волосы ломаются. Феном, утюжком не пользуюсь. Вопросы:
1. Есть смысл наносить бальзам или маску до мытья головы на сухие волосы, чтоб защитить их во время мытья, если смысл бальзама закрыть чешуйки?
2. То же самое о масле, если после мытья я обрабатываю волосы несмываемыми кремами и спреями, потом через пару дней наношу на все эти силиконы масло, например кокоса, есть в этом толк? Или силиконы не дают маслу проникать?
3. Можно пользоваться ШГО, чтоб вымыть силиконы, если волосы обесцвечены?
4. Масло кокоса проникает вглубь волоса или оно слишком "тяжёлое"?
5. Обесцвеченные волосы нужно питать или увлажнять? Ведь восстановление- это только видимый результат, тоесть из-за большого количества силиконов, волосы кажутся блестящими?
Только состригать, а потом мазать силиконовыми мазилками для кончиков волос.
Никакие маски, спреи, кремы и т. д. сожженным секущимся волосам не помогут.
К сожалению, обесцвечивание портит волосы.
Я советую вам регулярно применять профессиональные маски для волос и прочие средства из той же гаммы. Например, Estel Chocolatier Маска для волос "Белый шоколад". К этой маске продают и шампунь и спрей для волос с восхитительным запахом шоколада.

На счет первого вопроса не понятно, от чего именно вы собрались защищать волосы во время мытья?
Вы волосы тонировали после обесцвечивания? Если нет, то в этом вся проблема. Осветленный волос по сути пустой, пигмента в нем нет, поэтому он становится слабым и ломким. Поэтому, обычно, после осветления его тонируют, то есть заполняют другим пигментом, чтобы хоть как-то укрепить.
Шампунь глубокой очистки тут может только усугубить все. Он предназначен для очищения волос перед окрашиванием, а никак не для постоянного применения. Он очень агрессивный и сушит волосы. Если волосы уже начали ломаться, все это желательно состричь, чтобы выше не пошло. Осветление и длина, понятия практически не совместимые
1. Нет
2. Нет
3. Да, но не слишком часто
4. Нет, не проникает
5. Все это и другое может быть уместно в зависимости от конкретных потребностей волос