Бывает ли артрит или ортроз в 13 лет?
Помогите пожалуйста, сейчас наблюдаю у себя признаки артирита или ортроз, бывает ли ортроз или артрит в 13 лет? Боль началась в коленях 4 дня назад после поднятия очень тяжёлого предмета, болит во время подъёма по лестнице и прыжков, я баскетболист, помогите пожалуйста.
бывает - к Ортопеду и к Ревматологу надо идти
Вероятность мала
читайте книги с. м. бубновского или смотрите его видео. упражнения лечат, упражнения калечат. все надо делать правильно. и в 13 лет может быть артрит
Если даёте нагрузки без хорошей разминки
Не спите хотябы 8 часов (это очень важно для восстановления суставов)
Не питаетесь белковой пищей
Сейчас постарайтесь недельку дать отдых коленям
В 13 лет можно очень быстро восстановится а вот с 25 лет уже без спорта и витаминов все тело будет болеть
а приседать не больно? бывает конечно и в 13 лет. Надо идти обследоваться.