Голосование за лучший ответ
shurhik
5 лет назад
Писание четко определило что нет. Единственное условие это устранение от греха, покаяние. В таком случае по истечении долгого времени, а может и перед смертью разрешается причастие.
Если человек не изменился в душе остался геем то и в рай он должен идти именно как гей, а это ему самому уже будет некюудобно настолько что сам пойдет в ад.
Irina
5 лет назад
«Ни блудники, ни идолопоклонники, ни прелюбодеи, ни мужчины, которых используют для противоестественных сношений, ни мужчины, которые ложатся с мужчинами, ни воры, ни жадные, ни пьяницы, ни злословящие других, ни вымогатели не наследуют царства Бога 11 И такими были некоторые из вас. Но духом нашего Бога вы были омыты, освящены и объявлены праведными во имя нашего Господа Иисуса Христа.» (1 Кор. 6:9- 11).
"Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек..." (Псалом 36:9,10)
Malachiev Malachi
5 лет назад
Сомневаюсь. ))
константин ерёминУченик (218)
5 лет назад
На основании писаний Корана и в Библии откровений от Иоанна глава 20 статья номер 13 ЗАКОНА МОЕГО ГОСПОДНЕГО.
Всё подыхали в море огня и ада!
Потом пришёл я! И судил праведно, раскрыв КНИГУ ЖИЗНИ! И не вписанных в КНИГУ ЖИЗНИ бросил в озеро огненное! ( Читать в Библии откровения от Иоанна глава 20 статья номер 14. ЗАКОНА МОЕГО ГОСПОДНЕГО.
А это КНИГА ЖИЗНИ.

Искрящийся Заряд
5 лет назад
Какой именно рай?
Рай авраамических религий им точно не светит, там это считается одним из наиболее тяжких грехов.
В Библии той же есть прямая цитата, где говорится, что мужеложники (то бишь геи) царства Божьего не наследуют).
Но при этом там же - и куча других "недостойных" людей перечислена, о которых обычно предпочитают забывать верунцы - это блудники, идолослужители, прелюбодеи, малакии, воры, лихоимцы, пьяницы, злоречивые, хищники.
Так что можно расслабиться, подавляющему большинству не светит никакого рая.
Что уж говорить о том, что реально верующих (которые и могут претендовать на заслуженный рай), которые соблюдают все заповеди своей религии и при этом не желают зла людям, и делают добро по возможности, наберется в лучшем случае процентов 10 от всего числа...
Valery Nickiyan
5 лет назад
Первое послание коринфянам святого апостола Павла, Глава 6
9 Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники,
10 ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют.
11 И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего.