скажите пожалуйста как называется музыка Ennio Morricone из крестного отца?

{N@T@LK@} Мастер (1807), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Wishmaster Гуру (2572) 15 лет назад
Chi mai помоему
или это Fausto Papetti - Godfather...
Остальные ответы
Гуру (3178) 15 лет назад
Вообще то музыку к этому к/ф написал НИНО РОТА:
"Ни́но Ро́та (итал. Nino Rota; 3 декабря 1911, Милан — 10 апреля 1979, Рим) — итальянский композитор, автор музыки ко многим фильмам Феллини, а также к популярнейшему фильму «Крёстный отец» Копполы.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нино_Рота

alexey maximoffГуру (4165) 15 лет назад
Действительно, композитор - Рота, а путаница в вопросе потому, что Love Story исполнял оркестр под управлением Ennio Morricone...
בעז קראָקאָדילאָוונאַОракул (64982) 7 лет назад
Ну, Нино Рота не написал эту музыку, он ее только переделал на более современный лад. А написал ее Джузепе Верди. Оригинальный вариант вы можете услышать в опере "Сицилийская вечерня". Шикарная опера про восстание сицилийцев восстание, свергнувшее 30 марта 1282 года власть поработителя Сицилии Карла Анжуйского. В этом то и хитрость. Итальянцы, а тем более сицилийцы услышав эту музыку вспоминают о непримиримой борьбе сицилийцев за свободу. Ну, а неграмотным людям, которые ничего не знают про историю, и не разбираются в музыке это "пасхальное яйцо" незаметно.