Витамин С в таблетках по 1000 мг, если норма около 90 мг? Фармацевты с ума сошли?
Пью витамин C в шипучих таблетках практически регулярно. 1000 мг в одной таблетке. Загуглил суточную норму для человека, она около 90 мг и теперь ничего не понимаю.
Зачем продают такие дозы? Они с ума сошли?! Шипучую таблетку трудно дробить, плюс малейшая капля воды и таблетка начинает портиться. А руги нужно помыть перед тем как её дробить, потом ждать пока полностью высохнут. Идиотизм.
Это брехня покруче чем с зубной пастой?! В рекламах зубной пасты показывают как её выдавливают на всю щетину зубной щетки, а в реальности нужно только размером с горошину.
Но с витаминами еще хлеще, ведь они "бьют" по почкам, особенно когда доза превышена. Кстатити раньше вообще увлекался мультивитаминами, и почки от них не когда не болели, но если выпить какой-то дешевый Дюшес или маффин в макдональдсе съесть то сразу начинают боелеть.
Кто вам их назначил на регулярной основе?
Из этой 1000 усваивается процентов 10-12
это не фармацевты, а лайнус полинг подсадил весь мир на витамин с)
В такой дозировке пьют только во время ОРВИ.
Покупай обычное драже по 50 мг. и по 2 драже в день пей и дробить ничего не надо.
А как ты думаешь сколько усвоится из этих 1000 мг