Политические дебаты

Миршаймер, профессор Чикагского университета разъяснил стратегический смысл политики России в её ближнем зарубежье:

«Грузинам и украинцам следует понять, что они живут рядом с крупной державой, значит, им не стоит ее провоцировать. Если вы спровоцируете эту державу, она может повести себя в вашем отношении безжалостно. Нравится нам это или нет, но так устроен мир». «Если бы Мексика и Канада решили присоединиться к антиамериканскому военному союзу и пригласили к себе китайских военных, реакция Америки ничем не отличалась бы от реакции России на Украине или в Грузии… – говорит Миршаймер. – Ведь это необходимая оборона. Почему мы используем в отношении России другие критерии?»

вот так и вылетают професора из универов.
Теперь он-русский шпиен и агент Путина-влияющий на выборы в Оклахоме:))

а ссылку на англоязычный источник конечно не предоставите? впрочем миршаймер по сути никто, профессоров в стране как грязи, кто вообще этот профессор чтобы его цитировали- никакого веса в стране не имеет, его никто просто не знает . Можно с таким же успехом процитировать речь наполеона из психушки

У них значительная часть экономики и нато построено на русофобии. Это во многом для них глобальный смысл. И от этого они не откажутся, и придумают лубые способы поддерживать русофобию в тонусе.

Всем можно так .. но только не России .. там он не забыл добавить?

Крутой знаток кабинетный. Всё знаем про Россию, но только никогда там не жили, и не были.