Почему Пасха всегда приходится на воскресенье?

Изначально в древней Церкви были две традиции празднования Пасхи - римская и малоазийская. Римская делала акцент на Воскресенье, а малоазийская на страдания Христа, распятого на иудейскую Пасху, и поэтому на востоке в Малой Азии праздновали Пасху с иудеями 14-15 нисана, на какой бы день это ни приходилось.

Но к началу 4 века по Р. Х. на первом Вселенском соборе победила Римская традиция, став общецерковной. По которой Пасху постановили праздновать в первое воскресенье после полнолуния, следующего в свою очередь после весеннего равноденствия, согласно библейским указаниям насчет Пасхи ветхозаветной.

Воскрес

Наша Пасха - Воскресший Христос

Воскрес

А когда пасхального кролика еще готовить?

Чтобы глупые верующие не уразумели .