Ремонт и обслуживание авто

Замена датчика ОЖ ваз 2110 Богдан 16кл.

Заменил датчик, машина стала плохо заводится либо заводится вообще (проверял только на холодную). Отсоединил шнур, заводится с пол оборота. При этом стал работать постоянно вентелятор. Обороты 1000 держит. Старый датчик ставлю, все без проблем работает. Его бы не менял, но срабатывает поздно, когда машина чуть ли не начинает закипать. В чем может быть причина? В интернете ничего не нашел.

Дело не в датчике, а в прошивке ЭБУ", ставь старый датчик...

Температура включения "карлсона" -- 103-105 гр. С. При какой температуре на твоей машине он срабатывает?

Поставь на место датчик и не мешай машине работать. Рабочая температура должна быть 95-103.

так ВАЗ или Богдан? одно другому не родня