Как сдвинуть изображение вправо на телевизоре?

Столкнулся с такой проблемой, у меня есть деффект на экране моего телевизора, и этот деффект мешает за ним работать, т. к. часть экрана занята им, подскажите или программу или настройки, чтобы изображение двинулось чуточку правее

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

На мониторе можно смещать экран в сторону

На старых мониторах с ЭЛТ была "крутилка", сдвигающая изображение влево-вправо.

Сейчас проще купить дешманский монтор и не париться. Ну, или заменить в этом матрицу, поискав аналог на разборках.