Сколько времени надо плыть от США до Великобритании

Dazai Профи (656), закрыт 5 лет назад
Если плыть на парусном корабле.
Лучший ответ
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162256) 5 лет назад
один корабль вообще не доплыл
Юрий ТравкинИскусственный Интеллект (228977) 5 лет назад
Он был на угле вроде....
Александр Кузьмич Искусственный Интеллект (162256) ну да, не парусник... но это ситуацию не меняет
Остальные ответы
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (474756) 5 лет назад
Британские и Американские Виргинские острова соседствуют - доплывешь за пару часов.
In Plain Sight Искусственный Интеллект (143883) 5 лет назад
Смотря на каком парусном корабле... Текущий мировой рекорд (87:25:48) установил в 2009 году французский тримаран "Banque Populaire V" (фото ниже). А Колумб в свое время шкандыбал пять недель...

Но это из Британии в Америку. В обратную сторону обычно дольше, поскольку преобладающее направление ветра в Северной Атлантике -- в сторону Америки. Мировой рекорд (107:10:23) опять-таки принадлежит французскому тримарану, но другому ("Sodebo Ultim") и установлен в 2017 году.
_