Какая философская практика может быть применима сегодня, да и применима ли вообще?
Одновременно бытуют два афоризма: - "Если ты такой умный, то почему такой бедный?", и ещё один - "Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно". Оцените их правомерность и применимость сегодня.
По моему убеждению, в наше время философия нужна лишь для олной цели : научиться правильно мыслить и делать выводы. Ставить же ту или иную философскую парадигму в фундамент своего мировоззрения, я считаю глупым и бесперспективным.
На "раз умный, чё тогда бедный?" обычно отвечают "хоть ты и богаче, ума в тебе что-то не видно" или т. п.
На счёт "достаточно" — фигня. Человек живёт стремлениями. Удовлетворится одно и тут же появится другое