Что такое аксельбант

Для чего нужен акселъбант на форме военнослужащих, военнослужащий прежде всего воин, а не павлин. Акселъбант, это от слова банты, тогда надо косички заплести и бахрому на погоны нацепить

Ну типа
Картинки по запросу аксельбант
Показать все
Описание
ОписаниеАксельба́нт — наплечный отличительный предмет в виде золотого, серебряного или цветного нитяного плетёного шнура с металлическими наконечниками. Прикрепляется на правой стороне формы одежды, под погоном или эполетом. Принадлежность форменной одежды, прежде всего военной

Аксельбант это знак отличия на парадной форме военнослужащего. Происходит от немецких слов Achsel — подмышка и Band — лента, тесьма. Такова традиция, чтобы "красивше" выглядеть на парадах.