Действительно ли выделили новый вирус, и как, если симптомы как при обычной простуде ?

Кошечка Оракул (61208), закрыт 4 года назад
У нас никогда на вирусы не исследуют кровь терапевты, назначают противовирусные и общий анализ крови ...Кто находится за границей, правда ли такая эпидемия? Это как птичий грипп был? Как-то не верится в это ..
Дополнен 4 года назад
Это же должны быть реактивы, чтоб исследовать на вирусы гриппа .. обычно только на ВИЧ и гепатиты кровь смотрят, ни разу не видела, чтоб при гриппе брали кровь и определяли тип вируса....
Лучший ответ
Слава Просветленный (24044) 4 года назад
Каким образом в город Codogno мог попасть этот вирус?
Это вообще не туристический город, к тому же сейчас «мёртвый» сезон. В субботу скончалась пожилая женщина, но неизвестно отчего она скончалась. У неё что брали анализы и отправляли на обследование? В какую лабораторию? Где результаты анализов? Какие доказательства, что анализы показали, что у неё этот вирус, кроме их слов?
Считается что в этом городке, как считают врачи, лечится «нулевой пациент», но отчего он лечится, с каким диагнозом и лечится ли вообше никто не знает. Никаких доказательств кроме их слов нет. И почему так быстро успели сделать анализы, у нас 2 недели ждут результатов анализов.
Не странно ли, что это произошло именно в Италии, не во Франции, не в Испании, не еще где-то, а почему-то имено в Италии, да еще в таком городке, в который в пик сезона никто никогда не ездил.
Если еще учесть, что итальянцы наглые можно предположить, что это 99,999999% афёра...
КошечкаОракул (61208) 4 года назад
Я тоже с трудом верю в это ..
Остальные ответы
elena Оракул (89414) 4 года назад
как выделили? думаю когда человек болеет у него в крови или других жидкостях вируса который вызвал недуг миллионы копий, по сравнению со здоровым человеком у которого нет симптомов ОРВИ. так и выделили наверно.
Natalia Искусственный Интеллект (416165) 4 года назад
вирус без специального оборудования увидеть нельзя.
естественно, я его не видела. и, естественно, проводят анализы крови для обнаружения конкретного вируса, когда это необходимо. а чаще всего обходятся aнализами с поверхности слизыстых носа и рта.
пару дней назад было всё спокойно, а сегодня вечером моя страна объявила санитарую тревогу по всей территории
Источник: Испания
*Юля*Искусственный Интеллект (233456) 4 года назад
Дык не санитарную уже, военную ввели . Но мы спокойно . Наташа, вы как? Ждём завтра (
Natalia Искусственный Интеллект (416165) вонные в помощь санитарным службам. у нас здесь кроме истерии некоторых скупающих всё подряд всё нормально. и ввели режимы посещений административных организаций. но никакой паники не наблюдается