И всё ж таки почему олигархи РФ объединились вокруг Путина, а не Ельцина или я ошибаюсь?

Дикий Высший разум (118300), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392986) 4 года назад
Ельцина они выбрали, поскольку надеялись что при алкаше править будут только они. Путин - другое дело . Он их спас, когда разрешил награбленное вернуть в Россию, да ещё и дал возможность стать меценатами, как те российские Третьяков или Морозов... Они осознали, что запад их бы просто ограбил и выбросил на помойку истории, а так... они людьми стали !
Остальные ответы
Дмитрий Минск Оракул (55804) 4 года назад
окружают, хотят грохнуть. сильно им мешает
Progect Искусственный Интеллект (110344) 4 года назад
Один только Чубайс остался из той команды ...Все остальные друзья портфеле носцы ...
СтаниславаИскусственный Интеллект (262122) 4 года назад
А списки ФОРБС хоть иногда читаете?
ProgectИскусственный Интеллект (110344) 4 года назад
Давайте с начала в России нет олигархов вся власть у одного ...Он выставляет друзей на ключевые посты в промышленностях ...Оценка состояния человека по его имуществу это раздутая глупость ...
Суслов Евгений Искусственный Интеллект (423818) 4 года назад
Ошибаетесь. Дело в том, что в настоящее время, в России уже нет олигархов как таковых. В полном понимании этоготермина.
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
Потому, что элита для легализации собственности и признания их в мире, решила добиться этого - реформами, отказом от коммунистической идеологии, переходом на общечеловеческое мышление.
Хотели приобщиться к этому западному классу - глобальному классу.
И думали, что западные элиты, американские прежде всего, примут с распростертыми объятьями бывшие советские элиты, и с ними начнут строить безвоенное, безъядерное будущее.
В результате их кинули и олигархи поняли, что без государства они никто, даже с деньгами
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
Дерипаска например почти полностью отдар русский аллюминий...
Станислава Искусственный Интеллект (262122) 4 года назад
Путин никогда не отрекался от Ельцина Он его преемник и продолжатель
Владимир АлексеевПросветленный (36670) 4 года назад
Путин спаситель и России, и заодно кучки ничтожеств эпохи Ельцына, которые кроме пустых фраз и бредовых идей ничего не выдали. Остался один Чубайс, успешно проедающий деньги государства. Пустить его в открытое море конкуренции, пусть покажет свои реальные способности.
Шан-Гирей Оракул (64459) 4 года назад
Ошибаешься!
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
Потому, что элита для легализации собственности и признания их в мире, решила добиться этого - реформами, отказом от коммунистической идеологии, переходом на общечеловеческое мышление.
Хотели приобщиться к этому западному классу - глобальному классу.
И думали, что западные элиты, американские прежде всего, примут с распростертыми объятьями бывшие советские элиты, и с ними начнут строить безвоенное, безъядерное будущее.
В результате их кинули и олигархи поняли, что без государства они никто, даже с деньгами
Нина Смирнова Искусственный Интеллект (671672) 4 года назад
ты ошибаешься - ПОТОМУ ЧТО ЕЛЬЦИН МЕРТВ. дА И ВОКРУГ ПУТИНА ОНИ НЕ СОБИРАЮТСЯ.. у них разные адреса проживания.
ДикийВысший разум (118300) 4 года назад
Не ошибаюсь. Потому, что элита для легализации собственности и признания их в мире, решила добиться этого - реформами, отказом от коммунистической идеологии, переходом на общечеловеческое мышление.
Хотели приобщиться к этому западному классу - глобальному классу.
И думали, что западные элиты, американские прежде всего, примут с распростертыми объятьями бывшие советские элиты, и с ними начнут строить безвоенное, безъядерное будущее.
В результате их кинули и олигархи поняли, что без государства они никто, даже с деньгами
alkor Мыслитель (6447) 4 года назад
Путин - не конкурент, а преемник Ельцина
Goodini Гуру (2961) 4 года назад
А куда они денутся с подводной лодки?))
Василий Пктров Искусственный Интеллект (108312) 4 года назад
Это он к ним приблизился, а не они к нему. Они и до него не плохо жили.
Nightly Мастер (1151) 4 года назад
Ельцин вообще ничего не мог и не умел, кроме держать бутылку, всё пустил под откос. Путин приветил воров и стал своим среди этой компании и возглавил её
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7283) 4 года назад
первый президент России не имел вектора направленности экономики и экономика была направлена на выживание населения страны
manjotta Знаток (333) 4 года назад
Такова судьба в РФ, ее уже нельзя будет изменить...
Иван Гуру (4917) 4 года назад
При Ельцине их было на порядок меньше.
Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (207602) 4 года назад
Олигархи Путина не выбирали, это Борис Ельцин и его так называемая "семья" (Волошин, Дьяченко, Юмашев, Березовский итд) выбрала его как достойного кандидата на пост президента России. Других кандидатур он не видел. Это уже потом, когда В. В. Путин стал президентом, олигархи хлебнули горя. Ходорковского посадили, Березовский сбежал в Лондон, Абрамович отслюнил в бюджет страны немало того, что успел своровать, чтобы остаться на свободе. Много кого Путин прищемил за хвост и не только олигархов, но и людей с высокими должностями, которые не хотели совместно, плодотворно и честно работать
При этом были конечно и бизнесмены, которые хорошо себя вели и преуспевали за счет этого в своем бизнесе-Вексельберг, Ротенберги, Тимченко и другие. Они задавали тон, показывали пример другим
павел телегин Ученик (146) 4 года назад
здравствуйте владимир владимирович путин! самоизоляция, карантин, это конечно хорошо что вы заботитесь о здоровье страны. но вы не все предусмотрели! у меня сдельная з\п, по этому нет заработка в эту неделю и ни кто не поможет мне, таких как я миллионы . не хотелось бы нарушать закон и красть продукты, но денег хватит еще на один день. позаботьтесь о нашем здоровье пожалуйста, чтобы мы не голодали. номер карты сбербанк 4276-0201-8671-8471, с уважением ваш народ!