С какой каши начинать прикорм?
Нам 4.5 мес на ИВ, врач сказал начинать прикорм с каши, посоветовал гречку.. Но она нам не зашла, сыпит с неё.. Спросили снова у врача, на что сказала, дайте фенистил и продолжайте гречку.. Сомнительное предложение.. Вот думаю заменить кашу, но вот на какую можно?
А почему начали прикорм с каши? Ребенок плохо набирает вес? Так-то обычно с овощного пюре начинают.
Овсяные хлопья, гречку ( перебранную, промытую и просушенную), рис (если стул нормальный), ячневую - любую из этих круп перемалываете в кофемолке и варите на воде или молоке, добавить (если ребёнку можно) чуточку слив. масла, сахара.
Засыпаете в кипящее, постоянно перемешивая.
Обычно прикорм начинают с однокомпонентных овощных пюре. Если ребенок отстает в весе, тогда с каши. Читала, что самой гипоаллергенной считается рисовая.
Своим и овсяную давала. И домашнюю, и готовую.
Кукурузную безмолочную она вроде не аллергенная.
Врачу сильно за 70? У нас не 30-е годы прошлого века, когда срочно всех нужно было докармливать.
Начинают с фруктовых и овощных пюре. Каши позже и обычно рис, овсянку, манку. Гречка, даже продел, жёсткая для таких маленьких