Help!!! CMD в контекстное меню, реестр.

Xelix Factor Ученик (105), закрыт 5 лет назад
Здравствуйте! Короче проблема такая! У меня нет CMD в контекстном меню. Нужно открыть файл (Hashcat) именно чтобы запуск шёл в CMD и в принципе дальнейшая работа там же. Для этого мне надо в контекстное меню добавить параметр "Открыть с помощью CMD" раньше я как то его добавлял, но уже склероз, старость, запор.. короче забыл как это делается, помню что то в реестре надо намутить, вот только забыл как процесс в принципе выглядит.

P.S: Так и так уже пробовал, не помогло:

powershell.exe -NoExit -Command Set-Location -LiteralPath ′%L′

cmd.exe /s /k pushd ″%L″
Дополнен 5 лет назад
Ну короче, тема вопроса ещё актуальна, может толковые ребята подкинут чо? Но пока это не произошло, я уже через Kali Linux зайду и выполню "Hashcat" Но буду признателен если всё же кто то реально подкинет актуальный метод.
Лучший ответ
Илья Лукьянов Просветленный (43237) 5 лет назад
Ну запусти cmd а потом нужный файл. В чем сложность.
Xelix FactorУченик (105) 5 лет назад
Делал, он открывает параметр "Открыть с помощью" но саму работу в CMD не выполняет, а должен.
Остальные ответы
Nert Оракул (94612) 5 лет назад
Пуск+r
Вот и строка
Xelix FactorУченик (105) 5 лет назад
Ты пользовался Hashcat? Поверь такой метод не прокатит)
Nert Оракул (94612) Да ну? А может ты просто не знаешь элементарных команд? Вход в папку и запуск файла с ключем -это простейшие операции
Ти Рэкс Ученик (218) 1 год назад
Создай текстовый файл, впиши строки ниже, сохрани и измени разрешение с .txt на .reg
запускай и радуйся)

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\user_cmd]
"Icon"="cmd.exe,0"
"SubCommands"=""
"MUIVerb"="CMD"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\user_cmd\shell\default_user]
@=""
"Icon"="cmd.exe,0"
"MUIVerb"="Open CMD User"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\user_cmd\shell\default_user\command]
@="cmd.exe /s /k pushd \"%V\" && title %V && echo off && cls"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\user_cmd\shell\runas]
"Icon"="cmd.exe,0"
"MUIVerb"="Open CMD Admin"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\Background\shell\user_cmd\shell\runas\command]

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\user_cmd]
"Icon"="cmd.exe,0"
"SubCommands"=""
"MUIVerb"="CMD"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\user_cmd\shell\default_user]
@=""
"Icon"="cmd.exe,0"
"MUIVerb"="Open CMD User"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\user_cmd\shell\default_user\command]

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\user_cmd\shell\runas]
"Icon"="cmd.exe,0"
"MUIVerb"="Open CMD Admin"

[HKEY_CLASSES_ROOT\Directory\shell\user_cmd\shell\runas\command]