Как определить у лабрадора настоящая беременность или ложная?

Скажу сразу, писать что то типа : если родит-значит настоящая, Не НАДО.. так вот, вопрос в том, что вчера заметила у собаки опухшие соски как при лактации и опухла сильно петля.. Течка была в конце января, в феврале мы уезжали и за собакой присматривал друг, поэтому не могу сказать, уследил ли он за ней или нет.. Поведение собаки не изменилось, также игрива и активна, питание тоже не изменилось.. но эти набухшие соски и петля, как то настораживают.. ветврач сказал, что скорее всего беременна и это просто на взгляд.. он её не осматривал ( в деревне живём).. прочитала, что может быть ложная бер, но как отличить настоящая или ложная? Р. S. Другого врача нет.. Клиника одна

а у друга по честному спросить? не убьете же вы его, но хоть знать будете. Просто без УЗИ ни как.

Просто записывайте собаку на кастрацию, других вариантов нет. От ложки только кастрация поможет, да и дворняги никому от вашей суки нужны не будут. Кастрируйте и живите спокойно.

к ветеринару на УЗИ

опять-таки, во время ложки кастрировать было бы крайне нежелательно... это как бы совсем крайняя мера при щенности... а на узи никак не свозить в город - заодно, если беременная, то и кастрировали бы? заранее позвонить в клинику, описать ситуацию - вас запишут, и по результатам узи и решить - делать или не делать операцию. или кастрировать тоже собираетесь у ветврача в деревне? нет, я лично против ничего не имею - большая доля вероятности, что он прекрасно справится с операцией, но все-таки было бы вернее в клинике это сделать?

Сделать тест на беременность