Гиза - что часть Каира или отдельный город?

Елена Мастер (1375), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Надежда-Анастасия Гуру (3172) 15 лет назад
Гиза — город в Арабской республике Египет, в Верхнем Египте, на левом берегу Нила, станция на железной дороге Каир — Асуан, юго-западный пригород Каира.

Остальные ответы
Надежда Мастер (1730) 15 лет назад
отдельнй город, если не ошибаюсь
РЭЙДА*** Гений (74062) 15 лет назад
Пригород Каира Гиза http://video.yandex.ru/users/butakovka/view/28/
Ги́за (Эль-Гиза) — губернаторство (провинция, мухафаза) в Арабской Республике Египет. Административный центр - город Гиза. Расположено в центральной части страны, к юго-востоку от Каира. Занимает площадь 85 153 км².
Анна Варакута Профи (626) 15 лет назад
Гиза это современное название большого каирского некрополя, занимающего примерно 2000 кв. м.
Третье место по численности населения после Каира и Александрии занимает этот город, в котором проживают более 900 тысяч жителей. Фактически Гиза сливается с Каиром. Здесь расположены знаменитые египетские пирамиды: Хеопса, Хефрена, Микерена и Большой Сфинкс.
Yasmin Мудрец (11155) 15 лет назад
это примерно как Химки в Москве....