Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Какую из семи жизненных добродетелей Вы никогда бы не предали, и не променяли на соответствующий ей смертный грех?

Усердие Мудрец (14804), закрыт 4 года назад
Проголосовало 42 чел
Варианты ответов
5
2
3
13
9
5
5
Комментарии
Зырин НиколайОракул (69874) 4 года назад
Все это составляющие любви.
Ни одно из них не существует без другого.
Ни щедрости без любви, ни любви, без щедрости.
Не бывает любви без целомудрия.
1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь
Усердие Мудрец (14804) Как на счёт Умеренности?
Наталья МойланенМудрец (13874) 4 года назад
Любовь покрывает множество грехов.
Усердие Мудрец (14804) Обычно она противостоит Зависти, Ненависти, Обиде и Неприязни. Всё остальное, не в её компетенции. На это есть в команде другие участники!
palemМудрец (11214) 4 года назад
Любовь не отнес бы к добродетели.
лина -0 Мыслитель (6918) Перечислили добродетели э католики. В православии -ile:///C:/Users/Елена%20Александровна/Desktop/i.webp А любовь это основа всего. Какой Вы странный.
Мерлина Ле ФейОракул (52545) 4 года назад
Вы бы в скобочках написали, какой грех по вашему мнению какой добродетели из вашего списка соответствует.
лина -0 Мыслитель (6918) Это католики.
АнтохаПросветленный (28263) 4 года назад
ЧЕЛОВЕК ОДИНОК И ПОЭТОМУ КОГДА НЕТ ВЫБОРА ТО ПРЕДАЁТ ВСЕГДА И НЕ ВАЖНО ЧТО ТАМ ОН ДУМАЕТ ПРО СЕБЯ. ТАК МЫ РУССКИЕ ВСЕГДА ПОСТУПАЕМ И НЕ ВАЖНЫ УЖЕ ПОСТУПКИ НАШИ ДАЖЕ ЕСЛИ ОНИ И НЕ ЛИШЕНЫ СМЫСЛА. НО НА НАШЕМ ОПЫТЕ УЧИТСЯ ВСЁ ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ДЛ КОЕГО ПРЕДАВАТЬ СВОЙСТВЕННО И ВСЕМИ ПРАВИТ СТРАХ. А ВЫХОД ЕСТЬ НО
Трудность в том, что каждый человек_индивидуален, его понять может только его Создатель-Бог, поэтому не поздно ещё найти Его и даже подружиться!!!) (-это реально, в библии Авраам назван другом Бога и много других случаев, где у людей с богом были дружеские отношения) -Иакова 4:8–10 ⁠Приблизьтесь к Богу, и он приблизится к вам⁠. Омойте руки, грешники⁠, и очистите сердца⁠, нерешительные⁠. ⁠Сокрушайтесь, скорбите и плачьте⁠. Пусть ваш смех обратится в скорбь и радость — в уныние⁠. ⁠Смиритесь перед Иеговой⁠, и он возвысит вас⁠.
YAKUZAМудрец (11625) 4 года назад
Может так будет полезнее?
Усердие Мудрец (14804) А где умеренность? Главная противница корня всех остальных пороков?
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Это католичество. В православии file:///C:/Users/Елена%20Александровна/Desktop/i.webp
Мэри ПоппинсМудрец (11530) 4 года назад
Смирение главная добродетель перед Богом. Как известно, первым согрешил люцифер из-за отсутствия оной... Это главная добродетель перед Богом
Усердие Мудрец (14804) Только не вздумайте ей сказать, что она среди сестёр самая-самая!
Annemarie's dreamОракул (97287) 4 года назад
Я не вижу здесь основной добродетели- Справедливости
00 Владимир ШайдуровОракул (94347) 4 года назад
Самость - не советчик
слёзно просил бы сподобить и вразумить
да не тебя - с тобой дохлый номер
себя
Владимир НазаровГуру (3828) 4 года назад
есть Любовь Божия и есть плотская. это разное. Кто любит Бога тот соблюдает заповеди Его. и не поменяет эту любовь не на какой грех.
Отвечатор ВопросныйМыслитель (5826) 4 года назад
А где справедливость?
Усердие Мудрец (14804) Она в Гневе. Гнев - смертный грех, но если его умерить, он может стать праведным. Чувством справедливости. Точно так же, как Гордыня - может превратиться в чувство собственного достоинства.
лина -0Мыслитель (6918) 4 года назад
Добродетелями не обладаю, тем паче католическими. Пытаюсь быть милосердной, вреде жестокостью не страдаю. Хотя это видно только со стороны. Мир погряз в грехах, а тут прям добродетели. Полезно ли это для души?
ИвановМыслитель (6821) 4 года назад
Косность.
Зашоренность.
Расточительство.
Вседозволенность.
Глупость.
Страх.
Безинициативность.
Дима ЛитвиновЗнаток (285) 4 года назад
Простота.