Как Вы думаете, почему иногда мы всю жизнь пытаемся поймать журавля в небе и не ценим синицу, которая у нас в руках,

Пользователь удален Мыслитель (7222), закрыт 15 лет назад
А потом, когда мы выпускаем из рук эту синицу, оказывается, что это и было СЧАСТЬЕ?
Лучший ответ
Дмитрий Никольский Искусственный Интеллект (144136) 15 лет назад
Первое. Нормальный человек стремится к совершенству.
Переоценка ценностей, и соответственно изменение приоритетов и позволяет создавать стимулы для совершенствания.
Второе. Именно правильная оценка того что мы имеем, позволяет познать то, чего мы не имеем.
Третье. Всю жизнь охотятся только профессиональные охотники.
Четвертое. Ценить то что имеем необходимо, так же как и стремиться иметь то что желаем.
И потом.... ведь как раз очень много порой времени мы теряем на то, чтобы понять.... что синица ...это не журавль.
Пользователь удаленМыслитель (7222) 15 лет назад
А иногда и наоборот, думали, что синица, выпустили, а она взяла и стала журавлём

Э.Асадов.

Он не страдал и не ходил за нею.
Не объяснялся, кепку теребя...
Она сама, однажды, чуть робея
Ему сказала: "Я люблю тебя".

Его друзья томились в ожиданьи.
Худели от бессонницы и дум.
А вечером просили для свиданья
Его же синий новенький костюм.

А тут сама в морозы прибегала.
На стул бросала шапку и пальто.
И он решил: ему такого мало.
И он решил, что это всё не то.

Ушёл, уехал, ждал особой встречи.
Других красивых провожал домой.
Ловя себя на том, что каждый вечер
Он, засыпая, думает о той.

Ей написал письмо на трёх страницах,
А через месяц получил назад.
Ну что с такой обидою сравнится,
Чем эта надпись "Выбыл адресат".

Вдруг стало серым и бесцветным небо...
Не клеилась работа как на грех.
И виноват никто, как-будто, не был,
Но счастье стало трудным, как у всех.

Остальные ответы
Ольга Ученик (13) 15 лет назад
Наверно, неадекватно оцениваем ситуацию...
инфанта Мастер (1925) 15 лет назад
потому что человек хочет лучшего в жизни
Ксения кашунина Знаток (275) 15 лет назад
это всё желание самореализоваться и совершествовать себя и окружающий мир....
Дракон Мудрец (15007) 15 лет назад
А мне летать.... охота....
akon Гуру (4456) 15 лет назад
человеческая натура. думает там хорошо, где меня нет. стремиться везде успеть. держать синицу и поймать журавля. и остаться ни с чем!
Источник: личный опыт
@len@ Мастер (1428) 15 лет назад
Это философский вопрос, его можно долго обсуждать и ни к чему не прийти в итоге ...
Я вообще всегда стремлюсь найти пингвина - птица, но никуда не улетит :)))
Диана Демидюк Ученик (133) 15 лет назад
наверно потому что в глубине души мы оптимисты, а не реалисты.
Таня Танын Мудрец (15542) 15 лет назад
Потому что "Лицом к лицу лица не увидать - большое видится на расстоянии.. "
Когда потеряешь -тогда и поймешь, а до того всегда кажется, что то, чего у тебя нет - это как раз то, то тебе нужно
а Мыслитель (6283) 15 лет назад
лишбы не утка под кроватью !
Пользователь удаленМыслитель (7222) 15 лет назад
Не застрахованы мы и от этого....
МыШкА Ученик (178) 15 лет назад
потому что мы всегда хотим большего и не когда не ценем то что у нас есть.... когда мы теряем всё что у нас было, то тогда хотим вернуть всё назад
Светлана Шаповалова Оракул (89129) 15 лет назад
Мне кажется, уже давно люди изменили свое отношение к журавлю и синице. И все больше людей ценят именно синицу, а журавль - мечта. Без мечты жить тоже невозможно.