Заявление на свободное посещение .

Мне 19 лет учусь на бюджете в колледже, поступил приказ на свободное посещение средних проф учереждений . Мне выдали вот эту ( в ней написано что родитель несет отвественность за здоровье и образование и тд ) и говорят чтобы родители там что то подписали и тд . Вопрос законно ли вообще это я своершенно летний и несу сам за себя ответсвенность и тд . Далее после чего мне подисали это заявление начинают названивать мои родителям, емеют л он вообще на это право . Как по закону нужно оформит свободное посещение . Еще сказали что свободное посещение это только можно сидеть дома и не выходить .

Имеют право, абсолютно законно!

Просто люди отисывыются по шаблону, всем совершенно не интересны какие то нюансы.

кнш. ну можно выходить только в аптеку и магаз.