РПЦ отказалась закрывать храмы из-за коронавируса. Правильно ли это?

Саудовская Аравия впервые закрыла две главные святыни ислама – мечети в Мекке и Медине. В Риме из-за коронавируса закрыли все католические церкви. А вот в Иране зафиксированы сотни случаев инфицирования Covid-19 паломников из арабских стран на иранской территории, где расположены шиитские святыни.
Только сейчас власти приняли пытались закрыть ряд религиозных объектов в связи с пандемией

Дополнен

Ватикан также объявил об отмене торжественных мероприятий мероприятий с участием папы Римского во время Страстной недели и католической Пасхи 12 апреля. Мессы покажут по телевидению и в интернете.

Верующие люди должны подчиняться требованиям своего правительства, если это не противоречит закону Бога. А карантин это меры предосторожности от пандемии, Бог за не послушание защищать и поддерживать не будет. ==Римлянам 13:1,2

в стране нет карантина, с чего бы запрещать

Правильно. Нельзя идти против бога и естественного отбора.

В группе риска по коронавирусу - пожилые люди.
Они же - основные посетители храмов.
Т. е. РПЦ пытается их убить.

Знаете ли, лавэ само себя не намутит