Не копируются файлы. Для копирования этого файла нужно обладать правами администратора

Со старого жесткого диска решил скинуть одну папку. При копировании выдает сообщение "Для копирования этого файла нужно обладать правами администратора", открыть ее тоже не получалось. В свойствах папки поменял владельца (все норм она теперь открывается), но в ней еще пару тысяч других маленьких файлов, соответственно при копировании он выдает ошибку.. Что можно сделать?? Не буду же я менять владельца не всех файлах. До этого файлом пользовались на 7 винде, сейчас стоит 10, может из за этого

Дата
Популярность
5 лет назад

Есть утилита, которая открывает доступ к файлу\папке. Может спасёт.

5 лет назад

> Не буду же я менять владельца не всех файлах.
Будешь, куда ты денешься? Когда права на папку забирал, надо было указать каскадные права на все содержимое, там ЕМНИП птица есть. Теперь просто отметь все файлы и забери права на них скопом.