Нет доступа к каталогам на ПК и не читаются файлы изображений

После сбоя электричества вход в многие каталоги одного раздела разделы жёсткого диска вход возможен только от имени администратора. Пишет: "У вас нет разрешений на доступ к этой папке". Что получить доступ жму продолжить, Получаю доступ. Но папок много. И хочу решить проблему сразу для всех

Кроме того, в папках находятся изображения, половина которых открывается с ошибкой: Похоже формат: этого файла не поддерживается. При этом размеры и имена совпадают с сохраненными копиями. Если заменить файл при копировании, то он становится читаемым, и такие изображения отображаются нормально.

То есть, архив на внешнем диске есть, но копировать долго.
Частично проблема была решена через запуск chkdsk. Но таких файлов остаётся очень много.

Смени владельца диска, поставь галочки на заменить владельцев под контейнеров и заменить записи наследуемых объектов