Питомец не жуя поедает гранулы сухого корма.

Питомец, молодая кошка, гранулы сухого корма глотает не жуя, уминает за 1 минуту, в отличии ещё от двух кошек, нормально поедают сухие крокеты, хрустят, вот даже и не знаю что делать, чтобы питомец разгрызал гранулы, а не глотал!?

А кто сказал, что сухой корм надо грызть? Если глотает, значит, так ей лучше.

По идее, хищник должен отрывать и глотать мясо, а не грызть сухие гранулы, как белка какая-то)

Покупайте корм для котят, с мелкими гранулами, если боитесь за кошку.

Моя глотает его уже 10 лет, и пока жива)

Стараюсь давать мелкий. И влажный даю, в качестве первого блюда)

А зачем хищнику, которому положено питаться кусковой едой, разгрызать гранулы корма? Смысл в этом какой?

Хищники вообще не должны жевать, у них на зубах нет плоской жевательной поверхности, их зубы имеют только острые режущие края, чтобы отгрызать крупные куски и потом заглатывать. Так что скорее неправильно едят те ваши кошки, которые гранулы грызут.

У вас других проблем нет?.. Все с кошкой в порядке, она и не должна разгрызать гранулы. Оставьте ее в покое и дайте ей есть корм так, как ей удобнее.

Дожила