Наука

Гармонические колебания *Физика* 10-11 класс

1.Трансформатор понижает напряжение 220 до 36 В. Добавить правильное утверждение.

а) ЭДС во вторичной обмотке возникает вследствие явления электромагнитной индукции
б) Количество витков во вторичной обмотке больше, чем в первичной
в) Рабочий ток во вторичной обмотке меньше, чем в первичной
г) Количество витков во вторичной обмотке меньше, чем в первичной

Помогите пожалуйста

Если мне не изменяет память то формула для напряжения U=(Ф/t)*Nгде N число витков. Соответственно напряжение выше где витков больше, но могу ошибаться. Мой ответ г.

г